Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics

Следком начал проверку после пожара в кемеровской маршрутке

ЧП произошло 23 января

В Кемерове следователи начали доследственную проверку по факту пожара в маршрутном такси №5, который загорелся на линии утром 23 января. Специалистам предстоит установить обстоятельства произошедшего.

ЧП произошло около 07.30 среды на остановке «Кристалл» на улице Красноармейской. Очевидцы сняли на видео, как полыхает маршрутное такси. Известно, что в салоне в момент возгорания было порядка 30 человек – к частью, никто из пассажиров не пострадал, все они самостоятельно вышли из маршрутки до распространения пламени по салону.

- В рамках проверки следствию предстоит установить маршрут автобуса, его техническое состояние, обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Как ранее сообщала «Комсомольская правда», в мэрии Кемерова пояснили, что на линию маршрутка №5 вышла исправной. И вообще транспортное средство находилось в эксплуатации всего полгода. В распоряжении издания есть кадры, как маршрутка выглядит после пожара изнутри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В центре Кемерова сгорела маршрутка

В пятницу, 30 сентября в Кемерове во время движения загорелось маршрутное такси, в котором находились пассажиры. Водителю потушить возгорание не удалось, транспорт загорелся открытым пламенем. (подробности)

В Кемерове сгорела маршрутка

ПАЗик с пассажирами на борту следовал по 40 маршруту. Проехав ДК Шахтеров, водитель почувствовал запах гари и тут же эвакуировал всех пассажиров. (подробности)

В Кемерове дотла сгорела маршрутка

Поздно вечером в понедельник, 16 марта, в столице Кузбасса на Логовом шоссе полностью сгорело маршрутное такси, которое ехало по маршруту №40т. (подорбности)