Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2018 8:42

Курская ГИБДД задержала в этом году восемь водителей с наркотиками

Недавно подозрительное вещество обнаружили у школьницы
Ольга ДАНИЛОВА

За этот год сотрудники ГИБДД Курской области досмотрели более 242 тысяч транспортных средств. По результатам проверок в восьми случаях возбуждены уголовные дела.

За вождение в состоянии наркотического опьянения оштрафовали в этом году 49 водителей. Все материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в суд.

Так, возле дома по адресу Курск улица 5-я Кислинская был остановлен автомобиль «Ниссан». В салоне был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором была растительная масса зеленого цвета. Изъятое направлено на исследование, которое подтвердило, что растения - наркотик. По этому факту возбуждено уголовное дело.

На улице Чайковского Курска сотрудники ОБ ДПС ГИБДД остановили мотоцикл «Стелс» под управлением 18-летнего парня, который перевозил медицинские препараты и пытался от них избавиться. Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа. Проводится проверка.

Примерно в четыре утра на автостоянке торгового центра по улице Энгельса полицейские задержали ученицу 10-го класса, у которой обнаружили и изъяли бумажный сверток с массой растительного происхождения зеленого цвета. Проводится проверка.

В случае, если вам известна информация о распространении, изготовлении или употреблении наркотиков, можно сообщать об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 102 (круглосуточно) или в любой территориальный орган внутренних дел.