Премия Рунета-2020
Курск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2018 9:25

Почему в Курске вечером плохо ходит транспорт?

Курянам советуют обращаться с жалобами в центральную диспетческую

В сети интернет появились жалобы от жителей проспекта Вячеслава Клыкова. "С наступлением вечера с маршрута сходят ПАЗы и маршрутки, на которых можно доехать до железнодорожного вокзала", - жалуются куряне. - "20 августа вечером после 19.00 на 78 маршруте не было ни одного автобуса. 79-й доехал до остановки "Монолит" и съехал с маршрута. На остановке ЖД вокзала в 8 вечера стояли минут 40, были только на Волокно".

Очень сложно уехать и по другим направлениям. Например, после половины девятого вечера почти нереально добраться от ЮЗГУ до микрорайона КЗТЗ. Перестают ходить и маршрутки СЧПУ-КЗТЗ.

В департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска пояснили, что одни маршруты работают до половины десятого вечера, другие и вовсе до половины двенадцатого. Все машины оборудованы системой ГЛОНАСС и их контролируют в центральной диспечерской:

- Но, разумеется, вечером снижается пассажиропоток, поэтому транспорт ходит реже. Интервал может составлять 20-25 минут. Если кто-то сходит с маршрута, мы делаем предупреждение.

Все вопросы по поводу движения конкретных маршрутов в Курске курянам советуют выяснять по телефону центральной диспетчерской 702-802.