Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2018 10:20

Курянка задолжала своим детям миллион

Суд приговорил нерадивую мать к исправительным работам

38-летняя жительница Курска на протяжении длительного времени не выплачивала своим двум несовершеннолетним детям алименты в размере 1/3 части всех видов заработка и иного дохода.

Женщина нигде не работала, на учет в центр занятости не становилась, никакой материальной помощи детям не оказывала. В результате образовалась задолженность по алиментам на сумму более 1 млн рублей.

За неуплату без уважительных причин непутевую мать привлекли к административной ответственности и назначили ей наказание в виде 70 часов обязательных работ. Однако на путь исправления женщина так и не встала и никаких мер для оплаты долга не предприняла.

Дознаватель отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Курску УФССП по Курской области в отношении женщины возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Суд признал женщину виновной в неуплате алиментов и назначил ей наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства ежемесячно.