Премия Рунета-2020
Курск
+17°
Boom metrics

В Курске на улице Чехова сгорела квартира

Пожарные спасли пять человек и 25 - эвакуировали

Серьезный пожар произошел в Курске 17 июня ночью. Примерно в 00:40 на улице Чехова в многоквартирном доме загорелась квартира. На место происшествия выехали пожарные ПСЧ № 2 и 4, СПСЧ № 1 города Курска, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических и газовых сетей.

Первые пожарные подразделения прибыли через три минуты. К этому времени квартира на девятом этаже горела открытым пламенем. Огнеборцы приняли решение о проведении эвакуации жильцов из соседних квартир. Пять человек спасли с девятого этажа при помощи коленчатого подъемника. Людей вывели на улицу в кислородных масках. Ещё двадцать пять человек эвакуировали.

Загорание локализовали в 00:53, полностью ликвидировали – в 00:57. Благодаря оперативности и профессиональным действиям огнеборцев никто из жильцов дома не пострадал. В результате пожара выгорела однокомнатная квартира общей площадью 29,5 м², в общем коридоре площадью 10,5 м² огонь повредил пол, стены и потолок. В ликвидации пожара принимали участие 23 человека, восемь единиц техники, в том числе от МЧС 11 человек, четыре единицы техники.