Премия Рунета-2020
Курск
+15°
Boom metrics

Чиновника курской обладминистрации обвиняют в получении крупной взятки

Начальник отдела незаконно обогатился более чем на 2 миллиона рублей, считают в СК

Следственный комитет РФ по Курской области предъявил начальнику отдела организации перевозок Комитета промышленности, транспорта и связи Курской области обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за попустительство по службе, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, чиновник обвиняемый получил взятку - 2 миллиона 150 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя, который занимается транспортным обслуживанием пассажиров и перевозкой багажа автотранспортом. Взятку начальник отдела организации перевозок Комитета промышленности, транспорта и связи Курской области получил за то, чтобы "закрывать глаза" на нарушения.

Задержан сотрудник обладминистрации сотрудниками УФСБ России по Курской области вечером 2 апреля на улице после получения от предпринимателя последней части взятки - 150 тысяч рублей.

Чиновник находится под стражей. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены экспертизы, добавили в СК.

Следствие не исключает возможности совершения обвиняемым и других аналогичных преступлений, поэтому просит граждан, располагающих информацией об этом, обращаться в следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области.