Премия Рунета-2020
Курск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2018 8:43

В Курске пройдет акция "Нарисуй деда"

Курянам предлагают воссоздать портреты участников Великой Отечественной

В преддверии Дня Победы, 28 апреля с 10 утра до семи вечера, на базе художественно-графического факультета Курского государственного университета собирают курян, которые намерены присоединиться к шествию Бессмертного полка, но, к сожалению, не имеют фотографии своего родственника, прошедшего Великую Отечественную войну.

Благодаря курским студентам-художникам станет возможным воссоздание утерянных снимков, и семьи с гордостью смогут пронести рисованные портреты родных людей в строю Бессмертного полка. Акция «Нарисуй деда» уже стала традиционной в стране. В 2015 и 2016 гг. она проходила в Москва на Поклонной горе и привлекла многих потомков фронтовиков. Мероприятие сопровождается раздачей георгиевских лент, а также фотовыставкой курских художников.

Для того, чтобы принять участие в акции «Нарисуй деда», нужно подать заявку на электронную почту region46@polkrf.ru, указав свои ФИО и контактный номер телефона, или позвонить одному из координаторов:

Хоров Иван Александрович, Руководитель штаба ООД «Бессмертный полк России» по Курской области, тел.: +7 (951) 087 - 11 - 11

Мосичев Владимир Владимирович, Руководитель исполкома ООД «Бессмертный полк России» по Курской области, тел.: +7 (908) 127 - 11 – 27

Зрелых Ярослав Борисович, Председатель КРК ООД «Бессмертный полк России» по Курской области. + 7 (951) 078 - 17 - 01

Место проведения мероприятия: пер. Блинова 3А, здание Художественно-графического факультета КГУ.