Премия Рунета-2020
Курск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2018 9:33

В Курской области задержали 22 пьяных водителя

Профилактический рейд провели сотрудники Госавтоинспекции

С 16 по 18 марта 2018 года на территории Курской области прошел профилактический рейд по выявлению нетрезвых водителей. Сотрудники Госавтоинспекции задержали 22 водителя, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

7 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования, 3 водителя задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования.

Подобные профилактические рейды сотрудники Госавтоинспекции проводят регулярно. Несмотря на это, некоторые водители продолжаются садиться за руль в нетрезвом состоянии. Зачастую это приводит к необратимым последствиям.

Госавтоинспекция Курской области обращается к гражданам, не оставаться равнодушными, если стали свидетелями того, что человек, управляющий транспортным средством имеет признаки опьянения, своевременно сообщить в полицию по телефонам: 02, с мобильного телефона - 102, дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области 36-70-01, 36-70-02.