Премия Рунета-2020
Курск
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 февраля 2014 13:38

В Курске "обчистили" офис микрокредитования

Вор, угрожая кассиру, забрал 32 тысячи рублей [приметы]

На днях в Курске в одном из филиалов микрофинансовой организации было совершено разбойное нападение.

В этот день в офисе работали две сотрудницы организации. За пару минут до ограбления одна из них вышла на улицу, чтобы выбросить мусор. В камерах видеонаблюдения отчетливо видно, как вдруг в офис врывается молодой человек. Он угрожал пистолетом кассиру.

-Доставай деньги,быстро! Деньги доставай! Быстро-быстро! 10 секунд у тебя, а то я тебя застрею. Не дай Бог кнопку нажмешь...,-нервно второпях сказал налетчик.

Мужчина обчистил офис за несколько секунд. У кого угодно ноги бы от страха подкосились. Но сотрудница офиса повела себя крайне странно. Отдала 32 тысячи рублей, и как ни в чем не бывало, села на свое место, через некоторое время нажала на тревожную кнопку и позвонила своему начальнику. Как добавили в УМВД по Курску, в данном офисе не было охранника.

ПРИМЕТЫ: Молодой человек, вид 20-25 лет, рост 180 см., худощавого телосложения, глаза серые. Был одет в болоньевую куртку-пуховик серого цвета с капюшоном, на голове чёрная вязаная шапка, черные штаны и чёрные кроссовки с белыми полосами.

Как предполагают в полиции, в правой руке преступника находился пистолет (предположительно) МР-654К Cal.4,5mm., с хромированным покрытием. Если Вам известна какая-либо информация о разыскиваемом лице, убедительная просьба сообщить об этом в полицию или позвонить по телефонам: 36-79-11,35-81-86,36-82-06 или 02, с мобильного 020.

Кстати, за разбойное нападение курянину грозит до 10 лет лишения свободы и штраф-миллион рублей.