Boom metrics
НовостиОбщество6 августа 2013 6:37

На кинофестиваль «Огненная дуга» в Курск приедет известная актриса Лариса Лужина

Кинопоказы пройдут практически повсеместно — в кинотеатрах Курска и в ряде райцентров

В Курске с 8-го по 25-е августа 2013 года пройдет кинофестиваль «Огненная дуга», в рамках которого покажут художественные и документальные фильмы о войне. Сам фестиваль приурочен к 70-летию победы в Курской битве.Фестивальные показы пройдут практически повсеместно — в кинотеатрах Курска и в ряде райцентров.

В фестивальную афишу включена новая военная кинодрама «Цель вижу» (режиссёр Евгений Сокуров). Фильм рассказывает о подвиге выпускниц Центральной женской школы снайперской подготовки весной 1942 года. В основу ленты легли реальные события. Прототипами героинь фильма послужили шесть девушек - Героев Советского Союза, выпускниц школы снайперов. В центральных ролях снимались Елена Цыплакова, Александра Булычёва, Эльвира Шияпова и другие актёры.

Премьера этой картины состоится в курских центрах досуга «Родина», «Мир», «Ассоль».

Украсит кинофестиваль творческая встреча 13 августа в 11.30 в центре досуга «Родина» с народной артисткой России Ларисой Лужиной, снимавшейся в фильмах о Великой Отечественной войне, о судьбах людей военного поколения («На семи ветрах», «Тишина», «Вертикаль», «Небо со мной», «Так начиналась легенда», «Четвёртая высота») и продолжающей активно сниматься в кино и телевизионных фильмах.

16 августа премьера фильма пройдёт в центре досуга «Ассоль», 22 – 25 августа зрители смогут увидеть фильм «Мы из будушего-2». 17 и 18 августа в центре досуга «Мир» - премьера фильма «Цель вижу», 22 – 25 августа – демонстрация фильма «Белый тигр».

В рамках фестиваля все желающие смогут посмотреть в центре досуга «Сказка» 22 – 25 августа киноленту «Жил отважный капитан», а с 22 по 25 августа в центре досуга «Спутник» - фильм «Мы из будущего».

Вход на премьерные показы фильма «Цель вижу» - бесплатный, по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах центров досуга.