11 июля, в четверг, около одиннадцати часов вечера в деревне Зуевка Солнцевского района Курской области произошло ДТП, водитель легковушки сбил трех гулявших детей.
36-летний житель поселка Солнцево на автомобиле ВАЗ-2112 сбил троих детей, "идущих по обочине по направлению движения автомобиля".
Выжить удалось лишь самой младшей пострадавшей девочки. В результате аварии погибли двоюродные брат и сестра одиннадцати лет. Их сестра пяти с половиной лет в тяжелом состоянии доставлена в больницу. В полиции пока не уточняют, почему малолетние дети гуляли поздно вечером без родителей.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, водитель был пьян.(2,58 промилле). Его уже задержали и доставили в полицию. В настоящее время выясняются все подробности произошедшего
-Разлива топлива нет. Движение по дороге не нарушено. Организация объездных путей не требовалась. К родственникам погибших в ДТП детей выехал психолог Центра управления в кризисных ситуациях ,- сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области.