В суд передано дело против заведующей складом ООО «Сахар Золотухино». Женщину обвиняют в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
- Завскладом была назначена ответственным лицом по контролю за состоянием лестниц и стремянок на складе бестарного хранения сахара и несла ответственность за нарушения правил охраны труда и техники безопасности. Утром 4 января 2013 года заведующая поручила работнице склада выполнить уборку второго этажа склада от остатков сахара. Взяв обычную лестницу, не имеющую на концах резиновых наконечников, женщина приставила ее к стене и поднялась на высоту около полутора метров и начала веником сметать с трубы аспирации остатки сахарной пудры, - рассказали в СУ СК России по Курской области.
Но тут лестница поползла в сторону, работница потеряла равновесие и упала на бетонный пол, получив тяжелую черепно-мозговую травму.
Вскоре дело рассмотрит суд.