
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В эту субботу, 25 апреля, курский ТЮЗ приглашает на волшебное семейное приключение!
Вас ждет двухактный спектакль по мотивам любимой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».
ТЮЗ предлагает оригинальную, яркую и по-настоящему волшебную интерпретацию классической истории. Режиссер открывает знакомые образы с новой стороны, сохраняя дух оригинала и добавляя свежие художественные решения. В основе постановки – ценность дружбы, взаимопомощи и доброты.
История Элли напомнит: даже в самых трудных ситуациях сила – в верных друзьях. Любовь и поддержка помогут преодолеть любые преграды и найти дорогу домой – не только в пространстве, но и к самому себе.
Что вас ждет? Захватывающая атмосфера, живое музыкальное сопровождение, эмоциональная игра актеров, яркие костюмы и декорации.
Спектакль идеально подойдет для семейного просмотра: детей увлекут волшебные приключения, а взрослых – глубина человеческих отношений и ностальгия по любимой сказке.
26 апреля с 12:00 до 14:00 в актив-зоне Курского креативного пространства «Веранда» пройдет уникальное модное событие! Талантливые курские дизайнеры представят свои новые коллекции.
Модельная школа THE PRIDE |визуальное искусство| продемонстрирует не только изысканные модели, украшенные жемчугом и стразами, но и вдохновляющие, смелые образы от магазина нашего города.

Фото: Даниил НАЙХИН. Перейти в Фотобанк КП
Вас также ждет захватывающая хореографическая постановка от THE PRIDE и студии танца GRACE LAB. Она расскажет о вечной борьбе между общественным мнением и индивидуальностью, символизируя, что доброта и светлые мысли живут в каждом из нас. Под масками скрываются разные люди, но время открывает истинную теплоту и доброту.
26 апреля в 12:00 в проектной зоне "Веранды" пройдет мастер класс «Постер». Это возможность стать художником, даже если вы никогда не держали кисть в руках!
Гости проведут время в творческой и веселой атмосфере, а также научатся работать с гуашью под руководством опытного художника Джамили Омельченко. Участники мастер-класса самостоятельно создадут шедевр формата А3 и оформят его в раму. А это значит, придя домой, можно сразу украсить интерьер своей работой.
25 апреля в 12.00 на нижней парковке возле торгового центра на улице Студенческая, 1 при поддержке Комитета городского хозяйства города Курска, и Экологического Движения «ЭкоКурск» будут бесплатно раздавать саженцы сосны.
Всего здесь планируют раздать курянам пять тысяч молодых деревьев. Можно получить по одному саженцу в одни руки, сообщают организаторы. Эта акция - часть большого проекта, в рамках которого осенью 2025 года было высажено трtхсоттысячное дерево.
Курск станет одним из шести городов России, где пройдет добрая «зеленая» акция. По задумке организаторов акция должна помочь сделать Курск более зеленым. Деревья можно высадить у себя во дворе.
- Если каждый из нас посадит хотя бы один саженец, то в скором времени это будут миллионы деревьев - приглашаем жителей города не просто взять саженец, но и вырастить из него дерево, как символ заботы о природе, - говорят представители местного экодвижения.