
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
ВСУ продолжают активно атаковать территорию Курской области. Почти ежедневно в регионе есть погибшие и раненые среди мирного населения. Также поступает информация о разрушении различных объектов.
Напомним, накануне, 21 мая, над Курской областью сбили более сотни беспилотников ВСУ. Ночью 22 мая над регионом сбили еще 12 БПЛА.
22 мая в результате обстрела деревни Гирьи Беловского района Курской области погиб 50-летний мирный житель. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн.
Еще двое мужчин получили множественные осколочные ранения. В ближайшее время их должны доставить в Курскую областную больницу.
Сейчас информация о последствиях этого обстрела уточняется.
Но уже известно, что в регионе 22 мая пострадали еще трое. Это глава Беловского района Курской области Николай Волобуев. Его автомобиль атаковал дрон ВСУ. Главу района обследовали его в Курской областной больнице. У него медики диагностировали минно-взрывную травму, а также перелом костей таза и лучевой кости правого предплечья. Состояние Николая Волобуева средней тяжести. Его жизни ничего не угрожает. Однако ему придется побыть в больнице под присмотром врачей. Справиться о здоровье главы приграничного района позвонил сегодня Владимир Путин.
В Кореневском районе Курской области дрон ВСУ в этот же день ударил по местному магазину. Ранены 31-летняя женщина и 66-летний мужчина. У последнего - минно-взрывная травма лица, а также туловища, рук и ног. Кроме того, он получил закрытую черепно-мозговую травму. ЧП произошло в селе Пушкарное.
В Рыльском районе Курской области ударами ВСУ сегодня был разбит мост. Власти региона пообещали, что восстанавливать мост начнут уже 22 мая.
Курян предупреждают, что несмотря на освобождение территории от противника, приграничье региона все еще подвергается атакам. Находиться там до сих пор опасно для жизни.
Режим ракетной опасности сохраняется в Курской области уже более шести часов подряд. Все жители региона сейчас должны быть в укрытиях. Также вторые сутки в Курской области действует режим опасности атаки беспилотников.