Boom metrics
Победа6 мая 2025 9:00

В Старом Осколе, Губкине и Железногорске пройдут торжественные концерты к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Курской и Белгородской областях готовятся встретить юбилей Победы
К 9 мая белгородские и курские горняки благоустроили 26 памятников, мемориалов и военных захоронений

К 9 мая белгородские и курские горняки благоустроили 26 памятников, мемориалов и военных захоронений

Фото: предоставлено пресс-службой.

Жителям Старого Оскола, Губкина Белгородской области и Железногорска Курской области подарят к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне торжественные концерты с участием российских артистов и творческих коллективов этих регионов.

8 и 9 мая со сцены прозвучат песни военных лет, стихи Расула Гамзатова и Семёна Гудзенко, а также воспоминания сотрудников о своих близких – участниках войны. Концерты сопровождаются видеоматериалами о героической истории Белгородской и Курской областей. Прямые трансляции пройдут на региональных телеканалах и в социальных сетях.

Более 70 млн рублей направит в этом году на организацию мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также на адресную помощь участникам войны, труженикам тыла, бывшим узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда Металлоинвест. Кроме того, Компания оказала финансовую поддержку семьям сотрудников, участвующих в боевых действиях сегодня.

Руководители и волонтеры предприятий навещают ветеранов и тружеников тыла, чтобы поздравить их с Днём Победы.

Видеосерию «Непокоренные строки» (12+) – цикл материалов о памятниках Великой Отечественной войны в Старом Осколе, Губкине и Железногорске — создали сотрудники Компании. За кадром звучат поэтические произведения. Проект позволяет по-новому взглянуть на знакомые мемориалы – как на живые символы памяти, в которых отражаются подвиг и судьбы людей, прошедших через войну.

К 9 мая белгородские и курские горняки благоустроили 26 памятников, мемориалов и военных захоронений.

В праздничные дни проходят патриотические акции, работают полевые кухни, организуются спортивные мероприятия и экскурсии на мемориальные комплексы.

Также традиционно компания поддерживает в Курской области ежегодный журналистский конкурс имени Константина Воробьева на военно-патриотическую тему и международный детский футбольный турнир в Железногорске