
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Курске продолжается установка наземных защитных конструкций, укрытий, на случай атак. Сейчас в городе поставили уже 36 укрытий. Всего запланировано установить 60. Сооружения находятся вблизи остановок общественного транспорта.
Предполагается, что в случае сигнала тревоги общественный транспорт должен остановиться, а люди пройти в бетонные укрытия.
Как сообщили в Правительстве региона, в ближайшее время планируется оборудовать 27 остановочных павильонов. Также сейчас рассматривается вопрос о закупке и установке дополнительных 12 бетонных модульных укрытий. Как сообщили чиновники, средства на эти цели выделены.
Такие же укрытия ставят и в Железногорске. Там первое модульное укрытие появилось на улице Октябрьской. В конце этой недели планируется установка новых. В Курчатове тоже начнется монтаж таких защитных конструкций. Первая появится в городе атомщиков в ближайшее время.
Укрытия оснащают дополнительными аптечками. На входах в модули крепят специальные информационные таблички с номерами телефонов экстренных служб, а также местоположением аптечки и номером бетонного укрытия.
- Это поможет службам спасения быстрее сориентироваться и оказать помощь при необходимости, 0 добавили в курском Доме Советов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
За сутки в Курской области отразили пять атак штурмовых групп ВСУ
Минобороны России сообщило о ходе боев в Курской области
Куряне, покинувшие свои дома из-за боевых действий, становятся волонтерами
Более пяти тысяч добровольцев работают сейчас в Курской области