Boom metrics
Политика13 июля 2024 6:00

В ходе атак ВСУ повреждены тепличный комплекс, автопредприятие и дома в Курской области

Над Курской областью уничтожены девять дронов и беспилотник
В приграничье региона установят защитные сооружения, сообщили местные власти

В приграничье региона установят защитные сооружения, сообщили местные власти

Фото: Даниил НАЙХИН. Перейти в Фотобанк КП

Минобороны РФ сообщило об уничтожении ночью 13 июля четырех беспилотников ВСУ самолетного типа: два – над Ростовской областью и по одному над Курской и Белгородской областями.

Около полуночи 13 июля в Курской области объявили режим опасности атаки беспилотников. Он длился примерно час.

- При обнаружении обломков беспилотников не трогайте их! Сообщить о находке нужно по телефону 112, - предупредили жителей региона.

Кроме того, накануне, 12 июля, стрелковым оружием и средствами радиоэлектронной борьбы в приграничье Курской области было обезврежено девять дронов ВСУ, сообщил врио курского губернатора Алексей Смирнов.

Атаке дронов подвергся тепличный комплекс Глушковского района Курской области. В результате повреждены грузовой автомобиль, который в этот момент был на погрузке, легковой автомобиль сотрудника предприятия и частично посекло остекление теплицы.

В приграничном поселке Теткино Глушковского района пострадало восемь домовладений и два автомобиля Кроме того, были в этот день многочисленные сбросы с коптеров на поля в селе Кобылки. Возникший огонь потушил дежурный караул пожарной части.

В райцентре Коренево в результате сброса взрывного устройства на территорию районного автомобильного предприятия пассажирского транспорта осколки посекли фасад гаража, а также окна административного здания, было разбито остекление автобуса. Кроме того, вспыхнуло одно домовладение в районном центре. Пожар удалось ликвидировать силами спасателей и добровольцев пожарной дружины.

После атаки коптера ВСУ в селе Николаево-Дарьино загорелся жилой дом, повреждена крыша. Огонь потушили.

Также в селе Малая Локня частично не было света из-за нарушения электроснабжения, сейчас подача электроэнергии восстановлена.

В течение дня 12 июля неоднократно обстреливались приграничные поселки Волфинский и Теткино, село Сергеевка Глушковского района, хутор Кучеров Беловского района, а также деревня Бяхово Кореневского района. Никто из жителей, к счастью, не пострадал.

Сбросы с украинских коптеров и атаки дронов-камикадзе в этот день были в селах Троицкое, Гордеевка и Коренево Кореневского района, Малая Локня, Ивница, Гончаровка, Николаево-Дарьино Суджанского района, а также в поселке Теткино и селе Кобылки Глушковского района, вблизи сел Крупец и Козино, а также деревни Городище Рыльского района Курской области. Обошлось без пострадавших.

Также в этот день около часа дня над регионом сбили еще один БПЛА.

11 июля ВСУ атаковали сахарный завод в приграничном поселке Теткино, повреждены техпостройки, сообщили в Правительстве региона.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

В НАТО признали, что обманули Украину (подробнее)