Премия Рунета-2020
Курск
+12°
Boom metrics
Общество27 марта 2024 12:00

Профильные учебные заведения стали площадкой для проведения Всероссийского чемпионата

Три дня в горно-металлургическом и политехническом колледжах Железногорска соревновались студенты
Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Фото: предоставлено пресс-службой

В профильных учебных заведениях Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева прошел региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

В течение трех дней в горно-металлургическом и политехническом колледжах Железногорска студенты профессиональных образовательных учреждений Курской области соревновались в таких компетенциях, как электромонтаж, сварочные технологии, токарные работы, автоматизация бизнес-процессов и информационная безопасность. Специалисты комбината выступили экспертами и судьями конкурса.

Победители этапа получат приглашения на стажировку или предложения по трудоустройству от лучших предприятий области, а также смогут испытать свои силы в межрегиональных соревнованиях.

В Курской области в Чемпионате приняло участие более 330 конкурсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки по 49 компетенциям. Соревнования проходили на базе 13 колледжей и техникумов, а также в детском технопарке «Кванториум».

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Организатором выступает Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству. Стратегической целью движения является содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.