Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics
Политика22 марта 2024 7:22

В результате обстрела курского поселка Теткино ВСУ есть раненый

В населенном пункте повреждены магазины, частные дома и квартиры
Ольга ДАНИЛОВА
О продолжающихся атаках рассказал глава региона Роман Старовойт

О продолжающихся атаках рассказал глава региона Роман Старовойт

Фото: Светлана ВОЛКОВА

Приграничный поселок Теткино Глушковского района Курской области вот уже на протяжении нескольких недель находится под постоянными атаками ВСУ. 22 марта ночью населенный пункт был снова обстрелян со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

- Осколочное ранение получил местный житель. Ему оказали необходимую медицинскую помощь. Также этой ночью повреждено четыре магазина, пять частных домов и три квартиры в многоквартирном доме. Обязательно поможем в восстановлении пострадавшего имущества, - сказал глава региона.

После обстрелов 21 марта поселка Теткино там повреждены газовая труба и линии электропередачи, часть населенного пункта была обесточена. Аварийные бригады начнут восстановлению, когда это будет безопасно. Также повреждены крыши, окна и заборы еще восьми частных домов.

20 марта часть поселка также была обесточена в результате атаки ВСУ.

В Теткино из-за постоянных обстрелов перестали оказывать плановую медпомощь.

Жителям теперь нужно обращаться в райбольницу. Но скорая и терапевты по-прежнему приезжают по вызовам, сказали в Правительстве региона.

Теткино — это поселок городского типа в Глушковском районе Курской области России с населением более трех с половиной тысяч человек по данным на 2021 год.

По окраине поселка (частично по реке Сейм) проходит государственная граница России с Украиной (Сумская область). Теткино граничит с населенным пунктом Украины — селом Рыжевка, в некоторых местах государственная граница проходит по огородам местных жителей, родственники живут по разные стороны границы.

Поселок закрыт для свободного посещения путешественниками, так как находится в приграничной зоне.