Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Что происходит4 марта 2024 6:25

Роман Костомаров встал на сноуборд в Сочи после ампутации стоп

Фигурист Роман Костомаров станет почетным гостем Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
Фото: скриншот видео Романа Костомарова.

Фото: скриншот видео Романа Костомарова.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров впервые после ампутаций ног и рук встал на сноуборд. Долгожданное событие, которого так ждал спортсмен, произошло в заснеженных горах Сочи.

Видео с кадрами катания на доске Костомаров выложил в своем телеграм-канале. Ранее фигурист уже показывал поклонникам, как чеканит мяч, поднимается по лестнице, управляет машиной, совершает пробежку.

«Ура. Я в своей новой жизни встал на сноуборд. Было непросто, но у меня получилось. И у вас все получится. Всем здоровья», — прокомментировал видео спортсмен.

О своем желании освоить борд Костомаров рассказал еще в конце прошлого года, когда строил планы на будущее.

«Теперь хочу встать на сноуборд. Как появится время, обязательно попробую. Скорее всего, это будет Сочи», — поделился Роман в декабре 2023-го.

И вот чемпиону удалось воплотить в жизнь свое желание. Костомаров смог впервые после многочисленных операций, будучи на протезах, освоить снежную доску.

«Я на сноуборде. Было не просто, но у меня получилось», — пишет фигурист.

Напомним, Роман попал в больницу с пневмонией. Спортсмен находился в тяжелом состоянии, пережил медикаментозную кому. Затем из-за сепсиса Костомарову ампутировали обе стопы, а затем операциям подверглись и кисти рук. В больнице фигурист провел 175 дней.

Благодаря своей силе воли и вере в себя Костомаров смог стать мотиватором для огромного количества людей. Своими успехами он делится с подписчиками в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Русский железный человек и чудо-женщина рядом»: Поклонники восхитились силой духа Романа Костомарова после пробежки на протезах в Сочи

Фигурист Роман Костомаров пробежался на протезах по набережной в Сочи (далее)