Премия Рунета-2020
Курск
+12°
Boom metrics
Политика6 марта 2024 12:03

В Курской области ребенка доставили в больницу на машине ДПС

Пересадить Соню в служебный автомобиль на дороге попросил отец девочки
Полицейских отметило руководство

Полицейских отметило руководство

Фото: УМВД России по Курской области.

Необычный случай произошел в Октябрьском районе Курской области.

На маршруте патрулирования к инспекторам ДПС ОМВД России лейтенантам полиции Евгению Скоркину и Евгению Завалишину обратился водитель автомобиля "Ауди".

- Мужчина был встревожен и сказал, что везет в больницу свою маленькую дочь. Девочке была нужна срочная медицинская помощь. Он просил полицейских о помощи, опасаясь, что сам может не успеть доставить ребенка из-за большого автомобильного потока на дороге, - рассказали в УМВД по Курской области.

- Мы несли службу на автомобильной дороге Курск-Льгов-Рыльск. Увидели, что к нас идет мужчина, который остановил автомобиль позади нас. Подойдя к нам, он рассказал, что у него в салоне машины находится ребенок, которому нужна срочная госпитализация, - рассказал Евгений Скоркин.

Инспекторы ДПС пересадили восьмилетнюю Соню с ее маму в патрульный автомобиль и помчались, включив мигалки и специальные звуковые сигналы.

- Мы миновали все пробки и быстро приехали в больницу, - вспоминает Евгений Завалишин.

Уже через десять минут полицейские доставили пассажирок в больницу и проводили их до приемного отделения. Соню тут же положили в реанимацию. Врачи оказали девочке экстренную хирургическую помощь.

Сейчас, благодаря тому, что ребенка быстро доставили в больницу и вовремя там оказали помощь, здоровью девочки ничего не угрожает. Полицейские интересовались судьбой ребенка во время лечения. И, узнав, когда Соню выписывают, пришли к ней с подарками.

Но главным подарком стало то, что девочка чувствует себя хорошо.