
Фото: Предоставлено.
Губернатор области Роман Старовойт рассказал подробности о ЧП на железнодорожном вокзале Курска. Напомним, в ночь на 20 августа в здание врезался украинский беспилотник. Специалисты уже устранили основные последствия удара. Пожар был ликвидировали в 3:46.
- Пострадали крыша, фасад, первая платформа. Также в результате взрывной волны есть повреждения в зале ожидания и пешеходном тоннеле. Приступим к ремонтным работам в самое ближайшее время, - отметил глава региона.
Вход и посадка на поезда после прохождения досмотра сейчас производятся через северную и южную стороны без входа в вокзал. Первая платформа временно закрыта. Посадка ведется со второй и третьей платформ.
По данным облправительства, в момент взрыва в здании находилось 50 пассажиров. Их оперативно эвакуировали. Из пяти пострадавших от осколков двое отказались от медицинской помощи, троих направили для осмотра в Курскую областную больницу. Их уже отпустили домой.
Власти обещают задействовать все силы для устранения последствий удара. Волонтёры уже работают на вокзале и помогают пассажирам при посадке на поезда.