
Фото: Светлана ВОЛКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Роман Старовойт у себя в телеграм-канале предупредил жителей Курской области, что регион подвергся очередной информационной атаке.
- Курянам звонят и рассказывают про повышение террористического уровня опасности до красного, про эвакуацию и что необходимо явиться в военкомат, - рассказывает губернатор.
Глава региона сообщает, что подобные заявления – дезинформация.
Напомним, что с 11 апреля в Курской области ввели желтый уровень террористической опасности. Это второй уровень по установленной шкале. Всего их три: повышенный — синий, высокий — желтый и последний, критический — красный. В связи с этим на территории области установлены контрольные пункты наблюдения, где будут находиться военные и полиция. Они необходимы для дополнительной безопасности, в том числе, контроля транспортного потока на границе с Украиной.
А 13 апреля в 14 часов в Кореневском районе из стрелкового оружия был обстрелян пограничный пункт пропуска, расположенный в деревне Гордеевка. Ответным огнем огневая точка была подавлена. Жертв и разрушений нет с российской стороны нет.
Главный фасад здания курского аэропорта украсили новые буквы: «АЭРОПОРТ КУРСК» и такая же надпись на английском языке. Высота конструкции – около одного метра, изготавливали ее в Воронеже.
Внешне форма букв не сильно изменилась, однако появилась новая подсветка, которая значительно улучшила яркость изображения и стала более энергоэффективной. Такая система подсветки автоматически включается в темное время суток.
Напомним, что предыдущие конструкции с надписями «АЭРОПОРТ» - со стороны привокзальной площади и «КУРСК» - со стороны перрона аэродрома долгие годы размещались на крыше аэровокзала и имели только контурную неоновую подсветку.
Новыми буквами оформили и задний фасад здания. Слева – надпись «КУРСК» и справа на английском соответственно. По центру - «ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ».
Сейчас завершается ремонт фасада — работы выполнены на 80%. Он утеплен огнезащитными плитами, отремонтирована кровля диспетчерской вышки. Заменены двери, окна и витражи, обновлены электросети.
Начался монтаж навесного вентилируемого фасада с внутренней и наружной подсветкой. Идет реконструкция навеса главного входа и устройство новой входной группы — она станет удобной для маломобильных граждан.
В здании аэровокзала заменят внутренние коммуникации. Сделают все помещения доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Ремонт на первом этаже выполнят в течение трех месяцев. Полностью работы строители планируют завершить к концу года.
С 15 апреля управляющим директором филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» назначен Дмитрий Понарин.
Об этом сообщили в администрации региона.
Дмитрий Понарин окончил Курский государственный технический университет по специальности «Менеджмент организаций».
Свою деятельность в компании он начал в 2006 году, пройдя путь от экономиста до начальника финансового отдела. С 2012 года занимал пост директора по экономике и финансам, а 15 апреля официально вступил в новую должность.