Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+9°
Boom metrics
Происшествия7 февраля 2021 8:56

Столкнулись 20 машин: на трассе Екатеринбург - Челябинск произошло массовое ДТП

Автомобили встали в глухую пробку
В сторону Челябинска дорога полностью заблокирована Фото: скриншот

В сторону Челябинска дорога полностью заблокирована Фото: скриншот

На трассе Екатеринбург - Челябинск произошло массовое ДТП с участием 19 легковых автомобилей и большегруза. Из-за аварии на трассе образовался большой затор длиной в три километра. Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, автомобили столкнулись в районе Сысерти. К счастью, в ДТП повреждения получили только машины.

Фото: Яндекс.Карты

Фото: Яндекс.Карты

- Затор образовался со 182-го до 185-го километра трассы. На месте ДТП работают несколько нарядов ДПС под руководством начальника районного отдела ГИБДД майора полиции Михаила Мишарина, - рассказал Валерий Горелых. - Возможно, кто-то из водителей превысил скорость и стал резко тормозить, либо транспортное средство занесло из-за гололедицы, и следующие за ним машины стали ударяться друг о друга.

Сейчас сотрудники ДПС обеспечивают реверсивное движение на этом участке. Водителям рекомендуется объезжать место ДТП через село Патруши и Арамиль.

- Просьба ко всем водителям - по возможности, откажитесь от поездок, поскольку ситуация на дорогах очень сложная. Если же это невозможно, следует значительно снизить скорость, чтобы избежать подобных ЧП, - отметил Валерий Горелых.

Фото: МЧС по Свердловской области

Фото: МЧС по Свердловской области

Сотрудники МЧС развернули на месте массовой аварии пункт обогрева. Спасатели отогревают и отпаивают горячим чаем участников ДТП. Кроме того, специалисты помогают убрать с участка дороги поврежденные автомобили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Свердловской области из-за непогоды ограничили движение на четырех трассах. Проезд будет под запретом, пока дороги не приведут в удовлетворительное состояние (подробнее)

Пять погибли, трое пострадали: в районе Нижних Серег столкнулись ВАЗ и Skoda.

По предварительной версии, авария произошла из-за наледи на дороге (подробнее)