Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
Здоровье19 января 2021 18:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 20 января: 2 умерло, 109 заболели, 164 выздоровели

Самое важное и актуальное о ситуации с коронавирусом
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 20 января

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 20 января

Фото: Артем КИЛЬКИН

Ежедневно в регионе меняется ситуация с коронавирусом. Мы же следим за самыми важными новостями и сообщаем их вам.

На утро 20 января в Кузбассе заболели еще 109 жителей региона, и общее число заразившихся с начала пандемии составило 28 263 человека. Вместе с этим 164 пациента выздоровели. Теперь число выздоровевших в Кузбассе составляет 25 576 человек.

Пополнилась и печальная статистика: два человека, у которых ранее подтвердился коронавирус, скончались.

- У женщины 1964 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне хронической патологии легких. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1978 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Ленинске-Кузнецком, - сообщили подробности в штабе.

Общее число случаев летального исхода достигло 504 человек.

По данным оперштаба, в регионе медицинскую помощь получают 2183 пациента с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 2999 человек.

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

Статистика по данным Яндекса. Фото: Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режим самоизоляции для людей старше 65 лет будут продлевать в Кузбассе

Во время брифинга, который прошел 14 января в Кузбассе, начальник эпиднадзора регионального Управления Роспотребнадзора Маргарита Новоселова рассказала о том, будет ли продлеваться самоизоляция для людей старше 65 лет. (подробности)

Мэр кузбасского города не стал прививаться от коронавируса

Мэр одного из кузбасских городов не стал прививаться от коронавируса. Но при этом призывает горожан не отказываться от вакцинации. (подробности)

Министр ЖКХ Кузбасса решил привиться от коронавируса

Министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Олег Ивлев привился от коронавируса. Перед этим ему сделали тест на антитела. (подробности)

Мэр Новокузнецка рассказал о количестве привитых от коронавируса Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о количестве привитых от коронавируса жителей. Всего город получил 2415 доз вакцины. (подробности)