Самара
+19°
Спорт21 июня 2018 13:58

Дания - Австралия: Обзор матча, голы, статистика матча 21 июня 2018

Представляем Вашему вниманию обзор матча Дания-Австралия в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков.
Завершилась встреча Дании и Австралии

Завершился матч между Данией и Австралией в Самаре. Счет игры 1:1. Австралийская сборная показала, что не случайно забила французам: игроки порадовали фанатов яркой игрой, а вот в первом тайме мяч в свои ворота привез Поульсен, сфолив.

Первый тайм закончился вничью, со счетом 1:1. Первый гол во второй игре на Самара Арене забил Кристиан Эриксен, датский полузащитник. Мяч влетел в ворота Мэтью Райана уже на пятой минуте. Австралийцы не сдавались. ни предпринимали одну атакующую попытку за другой. Правда, пару раз могли бы получить мяч и в свои ворота. Но на 29 минуте желтую карточку заработал игрок Дании Юсууф Поульсен и бить пенальти вышел Миле Единак (выступает за Астон Вилла). Каспер Шмейхель не смог поймать мяч - счет 1:1. А вот владение мячом в первом тайме было одинаковым у команд, зато желтую карточку показывали лишь единожды.

Во втором тайме команды играли еще активнее. Больше атак было у австралийцев, правда датчане неизменно оказывались точнее, у них больше ударов в створ ворот: 5-4. Однако, угловых было больше у австралийцев. В конце матча они серьезно давили, несколько раз Касперу пришлось просто доставать мяч из сетки, ловить его на подлете. Чуть было не изменила ситуация на табло 85 минута матча, когда Арзани пошел ва-банк и мяч летел прямо в ворота сборной Дании. Тренеры произвели три замены в стане австралийцев во втором тайме. Трижды меняли и датчан, первым ушел с желтой карточкой Поульсен.

Испанский судья на протяжении матча был достаточно лоялен. Показал всего две карточки, хотя, например, Эндрю Наббута пришлось уводить во втором тайме с поля после удара в живот, на его место вышел Томи Юрич.

Стоит сказать, что стратегия нового австралийского тренера дает свои плоды. По крайней мере в игре Дания Австралия 21 июня 2018 на Самара Арене команда с далекого континента показала себя сыгранной и быстрой, осталось отработать точность передач. А вот датчанам стоит полумать над защитой и коммуникациями, с такой игрой Францию вряд ли получится одолеть.

Статистика матча Дания - Австралия 21 июня 2018 года на Самара Арене

Дания - Австралия

Счет: 1:1 (1:1)

Голы: 5" Кристиан Эриксен - 28" Миле Единак (пенальти)

Стартовые составы:

Австралия: 1. Мэтью Райан, 2. Марк Миллиган, 7. Мэтью Лэки, 10 Робби Круз (замена Даниэль Арзани, 17), 11 Эндрю Наббут (замена, Томи Юрич, 9), 13. Аарон Муй, 15. Миле Единак, 16. Азиз Бэхич, 19. Джошуа Рисдон, 20. Трент Сэйнсбери, 23 Том Рогич

Дания: 1. Каспер Шмейхель, 4. Симон Кьер, 6. Андреас Кристенсен, 8. Томас Дилейни, 9. Николай Йергенсен (замена Андреас Корнелиус, 21), 10. Кристиан Эриксен, 14. Хенрик Дэлсгаард, 17. Йенс Ларсен, 19. Лассе Шёне, 20. Юсуф Поулсен (замена 11, Мартин Бретуэйт) 23. Пионе Систо

Судья: Матеу Лаос (Испания)

Предупреждения: 28" Юсууф Поульсон (желтая карточка), 84" Пионе Систо (желтая карточка)

Следующую игру Австралия проведет с Перу в Сочи, а датчане отправятся на встречу с Францией 26 июня в Лужниках. Расклад в группе пока непонятен. У датчан есть победа и ничья, у Австралии пока ничья и поражение. Правда, заметно, что болельщики верят в свою команду и точно будут поддерживать ее в Сочи.