Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
Политика9 июня 2018 11:35

Депутат Госдумы от Севастополя Порошенко: Никакого украинского будущего у города-героя нет

Дмитрий Белик ответил президенту Украины на его заявление о возвращении Севастополя в состав "незалежной" и уличил в исторической неграмотности
Депутат считает, что такими заявлениями Петр Порошенко безуспешно пытается реанимировать свой катастрофически низкий рейтинг

Депутат считает, что такими заявлениями Петр Порошенко безуспешно пытается реанимировать свой катастрофически низкий рейтинг

Фото: Евгения ГУСЕВА

Никакого украинского будущего у Севастополя нет, город всегда по духу и по факту был и останется русским городом. Так отреагировал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик на высказывания президента Украины Петра Порошенко, который заявил, что город-герой вернется в состав Украины.

Напомним, сегодня, 9 июня, в своем Твиттере Петр Порошенко поздравил Севастополь с Днем города и выразил уверенность, что «над Севастополем будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн».

Дмитрий Белик поправил историческую неточность, которую допустил Петр Порошенко, поздравляя Севастополь 9 июня с днем города.

- Петру Алексеевичу прежде чем делать такие заявления, нужно было хотя бы вникнуть в историю. Наш город был учрежден не 9 июня, а 14 июня указом Екатерины II, когда она велела князю Григорию Потемкину организовать на берегах Ахтиарской бухты город Севастополь, - рассказал КП-Крым депутат Госдумы.

Парламентарий считает, что подобные высказывания президент Украины использует для исправления своего «катастрофического электорального рейтинга внутри страны».

- Это ему (Порошенко. – Авт.) не поможет. Скоро доверие к Петру Алексеевичу будет на уровне статистической погрешности. Мы считаем украинский народ братским, а изменения в отношениях между Россией и Украиной наступят после полной перезагрузки власти в Украине, - заключил Дмитрий Белик.