Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Спорт15 декабря 2017 16:50

Бой Поветкина и Хаммера 15 декабря 2017 года: прямая онлайн-трансляция в Екатеринбурге

Бокс, Александр Поветкин и Кристиан Хаммер. Прямая онлайн-трансляция боя состоится 15 декабря 2017 года в Екатеринбурге в ДИВСе
В Екатеринбурге проходит главный боксерский поединок года. Александр Поветкин против Кристиана Хаммера

В Екатеринбурге проходит главный боксерский поединок года. Александр Поветкин против Кристиана Хаммера

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Екатеринбург вновь стал центром боевых искусств на один вечер. Сегодня в уральской столице грандиозное спортивное событие. На ринге дворца игровых видов спорта схлестнуться два супертяжеловеса – россиянин Александр Поветкин и румын Кристиан Хаммер. На кону – титулы «Русского Витязя» Поветкина в организациях WBO и WBA.

Зрителей, которых по предварительным подсчетам собралось больше 5 тысяч человек, точно ждет зрелищный бой. Поветкин, за всю свою спортивную карьеру провел 32 боя. И проиграл всего один! Это невероятный рекорд. У Хаммера 22 боя в активе и 4 поражения.

Согласно рейтинга WBO, Хаммер занимает вторую строчку, Поветкин - восьмую. Кристиан выше и у организации IBF – четвертый, Александр – 12-ый. Позиции 38-летнего Поветкина существенно сильнее в рейтинге авторитетного специализированного портала Boxrec. Здесь он второй (выше только чемпион мира по версиям WBA и IBF британец Энтони Джошуа), а Хаммер – восьмой.

На кону - титулы WBA и WBO Александра Поветкина

На кону - титулы WBA и WBO Александра Поветкина

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Эксперты говорят, что никакой интриги в бою нет. Судя по тому, как ведет поединки Хаммер, он будет защищаться, но блок у него при этом слабый. Поветкину Хаммер ничего не сможет противопоставить. Хотя исход боя будет решен только на ринге.

Напомним, бои Александра Поветкина стали уже зимней традицией Екатеринбурга. В прошлом году боксера обвинили в том, что он употребляет допинг. И его соперник – Бермейн Стиверн, тут же отказался от боя. Вместо него на ринг вышел француз Дюопа, которого Александр победил. После года разбирательств обвинения в допинге с Поветкина все же сняли.