Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия20 ноября 2017 8:16

Житель Читы устроил искрометный заезд по улицам города на санях

Финишной прямой стал отрезок близ кинотеатра «Удокан» [видео]
Житель Читы устроил искрометный заезд по улицам города на санях

Житель Читы устроил искрометный заезд по улицам города на санях

Фото: скриншот с видео

Устроившего искрометный заезд на санях по Чите молодого человека ищет полиция, причем явно не для того, чтобы поощрить экстремала, рисковавшего оказаться под колесами машины. Приятели начинающего санника сняли прокат на видео.

Своеобразной ареной стала улица Ленина в столице Забайкальского края, а на старт молодой человек вышел примерно в 21:20 в минувшее воскресенье, 19 ноября. К выступлению «команда» явно готовилась: одна машина тянула за собой высекавшие снопы искр сани, а из салона следовавшей позади иномарки велась съемка. Впрочем, потом к записи присоединились и пассажиры первого авто.

Финишной прямой стал отрезок близ кинотеатра «Удокан», после чего экстремал погрузил свой снаряд в багажник, а сам сел в белый автомобиль, номер которого на записи не удается различить.

Представитель МВД Забайкальского края Лариса Иванова сообщила РИА Новости, что стражи порядка уже приступили к поискам санника и его «тренерского штаба» - всем участникам заезда грозят штрафы за нарушение правил дорожного движения.