Премия Рунета-2020
Курск
+12°
Boom metrics
Общество20 ноября 2017 13:00

На площади Перекальского расширяют проезжую часть – центр Курска в «пробке»

Временные неудобства затянулись на несколько недель
На проезжей части уже установили новые фонарные столбы

На проезжей части уже установили новые фонарные столбы

Фото: Анна КОЛГАНОВА

В центре Курска на площади Перекальского расширяют проезжую часть уже больше трех недель. Все это время пешеходам и автомобилистам приходится испытывать временные неудобства – обходиться без светофоров и стоять в огромной «пробке», кроме того, прохожим приходиться обходить ограждения и на свой страх и риск переходить оживленный участок дороги без регулировщика. Кстати, расширяют дорогу за счет пешеходов – тротуар уменьшат почти в два раза, а возле педагогического колледжа снесут зеленые насаждения, которые будут мешать прохожим.

По словам представителей местной власти, такое «перекраивание» дороги вызвано регулярными пробками в центре города. Вот только сейчас они стали еще больше. В скором времени, здесь еще откроется и огромный торгово-развлекательный центр, а значит, поток машин еще увеличится.

По официальным данным, проезжая часть от Московской площади до улицы Павлова расширится на три метра. Тротуар же планируют облагородить и уложить плиткой, только скорее всего это будет уже сделано в следующем году. Пока же не ясны даже сроки окончания дорожно-ремонтных работ. Видимо, горожанам еще долго придется испытывать временные неудобства.

Неудобства испытывают как пешеходы, так и автомобилисты

Неудобства испытывают как пешеходы, так и автомобилисты

Фото: Анна КОЛГАНОВА