Премия Рунета-2020
Курск
+10°
Boom metrics
Спорт18 октября 2017 13:00

В Курске пройдет «Вечер Нокаутов»

В клетку выйдут четыре бойца
Впервые турнир пройдет в клубной атмосфере

Впервые турнир пройдет в клубной атмосфере

Фото: Анна КОЛГАНОВА

В субботу, 21 октября, в ресто-баре «Мама Люба» состоится «Вечер Нокаутов». Организаторы впервые проведут турнир в клубной атмосфере. В программе – 6 поединков по правилам ММА, которые пройдут в рамках категории Гран-При. Будет разыгран чемпионский пояс ALLIANCE-FIGHT в весовой категории до 70 кг: В клетке сразятся четыре бойца. Каждый из них проведет по два поединка.

Кроме того, молодые спортсмены проведут еще три рейтинговых поединка в разных весовых категориях. Курск будет представлять Олег Костюков. Для него этот бой станет профессиональным дебютом.

Самым же зрелищным, по словам организатора, должен стать поединок между тяжеловесами Александром Езиковым и Иваном Луневым.

- Бескомпромиссный бой, настоящая драка. В итоге кто-то из них должен упасть. Этот бой станет украшением турнира, - предполагает организатор Алексей Бахтояров.

Кстати, 34-летний Александр, который с детства занимался многими видами спорта и в 11 лет стал Чемпионом Черноземья по тяжелой атлетеке рассчитывает на досрочную победу в этом поединке.

В общем-то, все спортсмены настроены воинственно

- Если не уверен, зачем выступать?! – говорит Ахмед Магомедов, который приехал из Дагестана. Именно там он считает самая лучшая подготовка, поэтому на 100% уверен в своей победе.

Кто не успел приобрести билеты, сможет посмотреть трансляцию боев на канале «Бокс ТВ».