Премия Рунета-2020
Курск
+8°
Boom metrics
Общество5 октября 2017 6:00

Школьница из Курской области получила в подарок от Президента РФ рюкзачок

Второклассница подготовила презентацию о школьных годах Владимира Путина
Аня получила подарок за свой труд и любознательность

Аня получила подарок за свой труд и любознательность

Фото: Из материалов пресс-службы

На днях ученица 20-го класса гимназии №1 г. Железногорска Аня Артеменко получила подарок от Президента РФ – рюкзачок и фото с автографом. Это благодарность за ее труд и любознательность.

Классный руководитель Ани часто задает свои ученикам подготовить презентации на разные темы. Конечно, без помощи родителей, школьники не обходятся. Так Аня вместе с мамой Ольгой Николаевной и папой Львом Юрьевичем уже подготовили несколько таких работ «Появление жизни на земле», «Почему кошки стали домашними?», «Видеооператоры - натуралисты», «Юрий Гагарин: первый полет человека в космос».

А весной, в конце учебного года, как-то на уроке зашла речь о школьных годах Президента РФ. Аня заинтересовалась этой темой и также решила вместе с родителями подготовить презентацию. Часть материала они нашли в интернете, но этого было недостаточно. Папа с малых лет учить дочку не останавливаться на полпути в достижении поставленных целей. Поэтому за помощью Аня решила обратиться к Владимиру Путину, ведь только он мог рассказать о своем детстве.

Подготовив вопросы, ответы на которые могли заинтересовать одноклассников, и приложив уже оформленный альбом на данную тему, Аня с помощью родителей в июне отправила все это в Администрацию Президента. В августе пришло письмо из Москвы на имя Ани. Как отметила мама девочки, ответы были написаны очень доступным для ребенка языком. Из них Аня узнала, что Президент России в школьные годы, например, в столовой любил щи, котлеты, блины и пирожки. На вопрос: «Что бы он попросил у Деда Мороза при встрече с ним», ответил, что он уже был в резиденции Деда Мороза и попросил исполнить его желание, чтобы на всей Земле был мир. Благодаря полученной информации Аня смогла завершить презентацию и в начале учебного года представила ее одноклассникам.

Вскоре ее ждал сюрприз - приглашение на встречу с первым заместителем губернатора Курской области Александром Зубаревым и главой города Дмитрием Котовым. Именно они по поручению Администрации Президента передали школьнице подарок от Владимира Путина.