Премия Рунета-2020
Курск
+13°
Boom metrics

Анна Шатилова: Меня все поздравляют так, как будто мне сто лет!

В прямом эфире Радио «Комсомольская правда» поздравили с 77-летием легенду советского и российского телевидения [аудио]
Диктор Центрального телевидения Анна Шатилова 26 ноября празднует день рождения

Диктор Центрального телевидения Анна Шатилова 26 ноября празднует день рождения

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Советский и российский диктор и телеведущая, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР, заслуженная и народная артистка РСФСР Анна Шатилова сегодня празднует день рождения.

Как обычно в этот день, Анна Николаевна принимает поздравления от Радио «Комсомольская правда» и от всей страны:

- Страна всколыхнулась! Звонят, поздравляют. Приятно, замечательно. И, знаете, поздравляют, как будто мне уже 100 лет! Так удивительно страна откликнулась. Вот и вы поздравляете. Мы же комсомольцы, нам отступать некуда, надо держаться вместе.

Также Анна Шатилова рассказала Радио «Комсомольская правда», как успевает общаться с семьей и при этом посещать светские мероприятия:

- Очень много работы! Есть организации, с которыми я много-много лет. Они приглашают на мероприятия. Это просто моя работа. Есть церемонии, которые я веду уже больше 10 лет. При этом я люблю побыть в тишине одна, когда есть такая возможность.

Кстати, в день своего рождения телеведущая обычно балует домашних знаменитым «шатиловским» пирогом, но в этом году - новое меню:

- Сегодня у меня пирог с капустой и сладкие слойки. Я все это испекла вчера, потому что скоро придут на обед сын с семьей - с невесткой, внуками. Дети сейчас совсем другие. Все эти компьютеры заземляют их, из-за игр они не гуляют, а только сидят и сидят дома. Конечно, они многое знают, фантастически подготовлены ко всем этим техническим новинкам. А я интернетом не пользуюсь, не доросла я до интернета.