Премия Рунета-2020
Курск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество30 мая 2023 13:14

Для курян уточнили график выплат пособий и пенсий в июне

Деньги перечислят в определенные дни
2 июня поступит целый ряд выплат

2 июня поступит целый ряд выплат

Фото: Светлана ВОЛКОВА

В Социальном фонде рассказали о графике выплат пособий и пенсий в июне. В связи с выходными и праздниками в июне перечисление пенсий, пособий, ежемесячных денежных выплат будет произведено в определенные дни.

2 июня поступят единое пособие; выплата на первого ребенка до трех лет; ежемесячное пособие на детей в возрасте от восьми до 17 лет; пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки; ежемесячное пособие неработающим родителям по уходу за ребенком до полутора лет; иные ежемесячные пособия по мерам соцподдержки, переданные в Социальный фонд от органов социальной защиты.

Если единое пособие за май (в течение пяти рабочих дней с даты вынесения решения) уже было получено, то следующее – за июнь – будет выплачено в июле.

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала за май будет перечислена 5 июня, пособие работающим родителям по уходу за ребенком до полутора лет – 8 июня.

Зачисление пенсий через кредитные учреждения произведут 9 (за 10-е и 12-е число), 20, 23 июня. Гражданам, которые получают пособия и пенсии через отделения почтовой связи, выплаты будут производиться в соответствии с ранее утвержденным графиком. Его можно уточнить в своем почтовом отделении.