Премия Рунета-2020
Кемерово
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье22 октября 2020 5:41

В минздраве Кузбасса прокомментировали гигантские очереди в поликлиниках

А также сказали, как их будут сокращать
В минздраве Кузбасса прокомментировали гигантские очереди в поликлиниках

В минздраве Кузбасса прокомментировали гигантские очереди в поликлиниках

Фото: Олег ЗОЛОТО

Представители минздрава Кузбасса прокомментировали гигантские очереди в поликлиниках. Также они рассказали, как их планируется сокращать.

В четверг, 22 октября, прошел брифинг по ситуации с коронавирусом в регионе. Один из вопросов касался длинных очередей в учреждениях здравоохранения.

- Да, очереди есть, - подтвердила первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина. - Ежедневно мы проводим проверки в поликлиниках, а также даем рекомендации по решению проблемы. По нашим данным, самыми загруженными днями являются понедельник и пятница. Поэтому будет перераспределение плановых больных на середину недели. Также будем работать над разведением потоков пациентов. В каждой отдельной больнице будут приниматься свои меры.

Также Елена Зеленина добавила, что будет проводиться работа по максимальному переводу пациентов на домашний прием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В минздраве Кузбасса рассказали о ситуации с коечным фондом для пациентов с коронавирусом

Представители минздрава Кузбасса в ходе брифинга 22 октября рассказали о ситуации с коечным фондом для заболевших коронавирусом. Специалисты заверили, что он продолжает увеличиваться. (подробности)

Сколько детей и учителей заболели коронавирусом в Кузбассе

Роспотребнадзор назвал число заболевших коронавирусом школьников и учителей в Кузбассе. (подробности)

В Кузбассе умерли 16 работников медорганизаций с коронавирусом

В Кузбассе с начала пандемии скончались уже 16 работников медицинских организаций с коронавирусом. Еще по трем случаям сейчас ведется расследование по источнику заражения. (подробности)

В кузбасском минздраве назвали число студентов в «красной зоне»

Во время брифинга, который проходил в Кузбассе 22 октября, замминистра здравоохранения Елена Зеленина назвала число студентов-медиков, которые вышли на работу в кузбасские поликлиники и больницы. (подробности)

В минздраве рассказали о строительстве больницы в Новокузнецке

Замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина во время брифинга, который состоялся 22 октября, рассказала о строительстве новой инфекционной больницы в Новокузнецке. (подробности)

Жене губернатора Сергея Цивилева пришел положительный тест на коронавирус

Жене губернатора Кузбасса Сергея Цивилева пришел положительный тест на коронавирус. У самого главы региона те же самые симптомы, поэтому они оба ушли на карантин. (подробности)

Заболевший коронавирусом Сергей Цивилев рассказал о своем самочувствии

Вечером 21 октября губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о том, что у его супруги оказался положительным тест на коронавирус. (подробности)