Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 марта 2020 15:07

Нерабочая неделя в Перми с 28 марта по 5 апреля 2020 года: в Перми меняется расписание общественного транспорта

Трамваи и автобусы будут ездить по расписанию выходного дня
Власти напомнили, что уделяют особое внимание дезинфекции салонов

Власти напомнили, что уделяют особое внимание дезинфекции салонов

Фото: Василий Вахрин

По расписанию выходного дня автобусы и трамваи будут работать до 5 апреля. Городские власти выдадут кондукторам частных и муниципальных автобусов защитные маски.

- Достигнута договоренность с пермским предприятием АО «Сорбент» по производству и поставке 10 тысяч масок, которые будут распространены среди кондукторов общественного транспорта, - пояснили в пресс-службе администрации.

С подробным расписанием, а также следованием транспорта в режиме online можно ознакомиться на сайте МКУ «ГорТранс», во вкладке «Online расписание».

Власти напомнили, что уделяют особое внимание дезинфекции общественного транспорта.

- Перевозчикам поставлена задача проводить обработку поручней и ручек после каждого рейса, а также в конце смены в парке. Департамент транспорта администрации Перми договорился со специалистами Пермского краевого центра дезинфектологии и других профильных организаций о полной обработке подвижного состава в конце смены. Обрабатываются все машины, независимо от того, муниципальный это автопарк или частный. Для кондукторов организован дополнительный инструктаж по дезинфекции салонов автобусов и трамваев между рейсами, - добавили в администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус в Перми, последние новости на 29 марта 2020 года: все, что известно о ситуации на эту минуту

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Перми на 29 марта 2020 года: диагноз подтвержден у 11 человек, более трех тысяч человек - на карантине [аудио] (подробнее...)

Нерабочая неделя в Перми с 28 марта по 5 апреля: работать будут только аптеки и продуктовые магазины

Глава Прикамья Дмитрий Махонин ввел кардинальные меры изоляции [аудио] (Подробнее...)

Коронавирус в Перми, последние новости на 27 марта 2020 года: все, что известно о ситуации на эту минуту

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Перми на 27 марта 2020 года: у десяти человек диагноз подтвержден, более трех тысяч находятся на самоизоляции [аудио] (Подробнее...)