Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика6 декабря 2019 21:20

Зеленский рассказал о настрое на конкретный результат от встречи с Путиным

Он уточнил, что хочет привезти в Киев понимание о всеобщем желании закончить "эту трагическую войну"

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, чего ожидает от съезда "нормандской четверки", который состоится 9 декабря в Париже. Там же пройдет встреча лидера незалежной и президента России Владимира Путина.

- Я хочу привезти из "нормандии" понимание и ощущение, что действительно все хотят постепенно закончить эту трагическую войну, - заявил Зеленский в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Он также подчеркнул, что переживает по поводу встречи с Путиным. Причем объяснил это тем, что настроен на результат.

- Единственное из-за чего я переживаю, что встретимся и скажем: "Мы планируем...". Я очень не люблю нерезультативность. Это единственное, чего я боюсь, - сказал украинский лидер.

Резюмировал Зеленский заявлением, что видит готовность РФ к разговору. Поводом для этого, по его мнению, служит возвращение на Украину военных кораблей, задержанных в Керченском проливе, а также обмен удерживаемыми лицами.

Напомним, сайт kp.ru писал ранее о планах украинского лидера на «нормандский саммит». Он собирается предложить создание «муниципальной стражи», которая будет контролировать ситуацию в Донбассе и состоять из нацгвардейцев, представителей ОБСЕ и самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. В Кремле эту информацию не прокомментировали.