Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 октября 2019 8:09

Около пяти тысяч жителей Курской области заболели ОРВИ

Случаев гриппа пока не зарегистрировано

В Курской области по итогам прошедшей недели заболели ОРВИ 4480 человек, в том числе детей 3551. Удельный вес детского населения среди заболевших составил 79,2%. Превышения эпидпорогов не было зарегистрировано ни в одной возрастной группе. Случаев гриппа не выявлено, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

В области продолжается иммунизация от гриппа вакцинами, поступившими за счет федерального бюджета. 23 октября поступила очередная партия вакцин для иммунизации взрослого населения против гриппа в объеме 20 тысяч доз. Вакцину распредели между медицинскими организациями Курска и Железногорска.

По состоянию на 25 октября привито 284 144 человека (26,4% от численности населения), из них за счет средств предприятий и организаций – более четырех тысяч человек. Во избежание тяжелых последствий заболеваний респираторными вирусными инфекциями, в том числе и гриппом, Управление Роспотребнадзора по Курской области настоятельно рекомендует соблюдать меры личной и общественной профилактики. При возникновении симптомов следует обязательно обращаться к врачу.