Премия Рунета-2020
Курск
+4°
Boom metrics

Пожарная обстановка в Курске осложняется с каждым днем

За сутки зарегистрировано 20 случаев горения сухой растительности

В управлении по делам ГО и ЧС Администрации города Курска состоялось заседание оперативного штаба городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Пожарная обстановка в Курска осложняется с каждым днем. За прошедшие сутки зарегистрировано 20 случаев неконтролируемого горения сухой растительности. Основная угроза таких пожаров заключается в том, что огонь может перекинуться на расположенные рядом хозяйственные и жилые постройки.

С начала апреля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску и Курскому району вместе с представителями администраций округов ежедневно проводят рейды по контролю за пожарной обстановкой. За прошедшие два дня было составлено 15 протоколов за нарушения требований пожарной безопасности.

Профилактическая работа с населением будут усилена. В предстоящие выходные будут работать оперативные группы, подвижные пункты информирования и оповещения. Контроль пожарной обстановки будет осуществляться, в том числе, с помощью квадрокоптера.