Премия Рунета-2020
Курск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество8 марта 2019 16:47

Роман Старовойт дарил курянкам цветы к 8 Марта

Чествовать женщин в регионе начали еще накануне праздника

Международный женский день 8 Марта в Курске старались отметить как можно шире – волонтеры на улицах раздавали цветы дамам, подобная акция прошла даже на курском вокзале. Так что шанс получить хотя бы один прекрасный цветочек – традиционные тюльпаны или мимозы – был почти у каждой курянки в эти дни.

Фото: Светлана ВОЛКОВА

Не отступил от джентльменской традиции и врио губернатора региона Роман Старовойт. Женщин врио поздравлял в концертном зале «Свиридовский». На пресс-подходе Роман Старовойт произнес несколько слов о роли женщин с жизни современной России:

Фото: Светлана ВОЛКОВА

- Во всех отраслях народного хозяйства женщины работают плечом к плечу с мужчинами. И наряду с этим несут обязанности по ведению домашнего хозяйства, растят детей, - отметил Роман Владимирович.

Он рассказал, что 8 Марта поздравит в первую очередь свою маму. Кроме того, как известно, у врио растут две дочери. Так что Международный женский день для него – праздник особенный.

Фото: Светлана ВОЛКОВА

Сразу же после пресс-подхода Роман Владимирович галантно и неожиданно вручил букеты цветов дамам - представительницам региональных СМИ. Далее вручения продолжились уже на сцене филармонии-2. Здесь чествовали курянок, отличившихся в профессиональной сфере.