Премия Рунета-2020
Курск
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2019 10:28

Курские спасатели будут дежурить на праздничных мероприятиях

Общая группировка составит более трех тысяч человек
Ольга ДАНИЛОВА

Более 30 мероприятий с массовым пребыванием людей, которые пройдут в регионе 22 и 23 февраля, будут находиться на контроле силовиков. Общая группировка составит более трех тысяч человек и порядка 600 единиц техники. В этот период органы управления и силы постоянной готовности Главного управления, подчиненных Главному управлению учреждений и областных учреждений будут работать в режиме «Повышенная готовность».

Для реагирования на возможные ЧС будет организовано круглосуточное дежурство должностных лиц в составе оперативных штабов в Главном управлении и муниципальных образованиях. Обеспечена готовность к реагированию подвижного пункта управления, оперативных групп Главного управления, ЦУКС Курской области и местных пожарно-спасательных гарнизонов.

На все праздничные дни силами Государственной инспекции по маломерным судам совместно с сотрудниками УМВД России по Курской области и ВОСВОД обеспечено патрулирование водных объектов, а местных пожарно-спасательных гарнизонов - дорог федерального, регионального и местного значения. Кроме того, мониторинг за обстановкой на федеральных автомобильных дорогах также осуществляется дежурной сменой ЦУКС посредством 13 видеокамер.

Непосредственно в местах проведения праздничных мероприятий организовано дежурство сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области.