Премия Рунета-2020
Курск
+11°
Boom metrics
НовостиДеловой Курск21 февраля 2019 10:49

Курские дороги отремонтируют по новым стандартам

В Курске приведут в порядок 32 улицы
Ольга ДАНИЛОВА

В регионе стартует Год дорог. Объемы работ по реконструкции автомагистралей предстоят внушительные. Только в областном центре по проекту «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 32 улицы, общей протяженностью более 52 километров. Об этом сообщил директор комитета строительства и эксплуатации автодорог Курской области Владимир Муравьев.

— Дорожные работы будут проводиться по современным технологиям и соответствовать новому ГОСТу, который вступил в силу с 1 октября прошлого года. Он определяет требования к содержанию работ и сроки устранения дорожных дефектов, — отметил он.

До весны осталось восемь дней. Уже сейчас все дорожные службы Курской области активно готовятся к началу сезона. Идет ремонт оборудования. Насколько серьезная ведется подготовка, журналисты смогли убедиться, побывав сегодня в селе Черницыно Октябрьского района. Здесь уже 20 лет работает «Дорожное ремонтно-строительное управление № 2», филиал Суджанского ДРСУ. Сейчас на его базе завершается ремонт завода по производству асфальтобетонной смеси. Уже в апреле он начнет работу. Пока в лаборатории идет проверка на соответствие ГОСТу битума и щебня.