Премия Рунета-2020
Курск
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 октября 2018 7:40

Под Курском из-за сена сгорел дом

Пожар произошел в Касторенском районе

15 октября вечером хозяйка одного из домовладений, расположенных в деревне Долгуша Касторенского района, ближе к вечеру затопила печь. Через 20 минут она почувствовала запах дыма, вышла во двор и увидела, что горит крыша дома. Женщина тут же позвонила пожарным.

На место ЧП выехали спасатели ПСЧ № 28 Касторенского района, отдельный пост поселка Орехово, добровольцы Семеновского сельсовета, сотрудники полиции, работники электросетей и скорая. Возгорание ликвидировали за десять минут. В результате пожара в жилом доме размером 5х8 метров сгорели стены и кровля. Из людей никто не пострадал.

В ликвидации пожара привлекались 15 человек и пять единиц техники, в том числе от МЧС пять человек и две единицы техники. Предположительно, дом загорелся из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления. Оказалось, что на чердаке дома вокруг дымохода печи хранилось сено.

Спасатели обращаются к жителям региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в осенне-зимний период! Особое внимание необходимо уделить правильной эксплуатации печного отопления.