Премия Рунета-2020
Курск
+20°
Boom metrics

В Курске задержали маньяка

Ранее судимый гражданин нападал на жительниц Железнодорожного округа

Сеймский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета по Курской области возбудил два уголовных дела в отношении ранее судимого 48-летнего жителя Курска. Мужчина обвиняется в покушении на изнасилование и в покушении на насильственные действия сексуального характера.

27 мая 2018 года вечером мужчина в пьяном виде на улице Дубровинского напал на 30-летнюю женщину, которую попытался изнасиловать. После вмешательства прохожего обвиняемый убежал. Через некоторое время он улице Маяковского города напал на 20-летнюю девушку, но опять не смог довести преступный умысел до конца, так как из окна начала кричать местная жительница.

Мужчину, который уже ранее был судим за такое же преступление, задержали и заключили под стражу. По делу проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, назначены судебные экспертизы.

Следователи полагают, что есть и другие пострадавшие от действий обвиняемого. Поэтому всех потерпевших просят позвонить в Сеймский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета по Курской области по телефону: 8 (4712) 37-00-63.