Премия Рунета-2020
Курск
+9°
Boom metrics
НовостиНаука20 июня 2018 10:43

Курян приглашают принять участие в конкурсе "Умник"

Победители получат грант в полмиллиона рублей

Региональное представительство Фонда содействия инновациям в Курской области, действующее на базе ассоциации «Центр поддержки предпринимательства Курской области», объявляет о начале приема заявок для участия в ежегодном молодежном научно-инновационном конкурсе «Умник». Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Победителям конкурса Фонд выделяет грант в 500 тысяч рублей на реализацию инновационных проектов. Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии.

Принять участие в этой программе могут куряне от 18 до 30 лет, граждане РФ и ранее не побеждавшие в программе. Оформление и подача заявок на участие идет в сети Интернет в специализированной системе по адресу http://umnik.fasie.ru/. Прием заявок ведется с 18 июня по 30 сентября.

В рамках программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика.

Подробная информация о конкурсе на сайте Фонда содействия инновациям fasie.ru.