Премия Рунета-2020
Курск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2018 7:37

В Курске отметят День йоги

Международный день йоги пройдет в Курске 24 июня

Празднование IV Международного дня йоги по всей России организует Культурный центр имени Джавахарлала Неру при Посольстве Республики Индия в РФ. В Курской области праздник пройдет 24 июня в 10.00 на стадионе «Трудовые резервы». В нем примут участие представители посольства Индии в РФ и сертифицированный преподаватель йоги Наталья Котова.

На стадионе состоится массовое занятие йогой, которое подчеркнет важность упражнений для любителей здорового образа жизни, актуальность древней индийской традиции, воплощающей единение тела и разума и обеспечивающей целостный подход к здоровью. Вход свободный. Контактный телефон для регистрации: 999-011.

В декабре 2014 года ООН приняла резолюцию, предложенную Индией и поддержанную Россией, объявив 21 июня Международным днём йоги. Резолюция была поддержана всеми 177 странами-членами ООН. Йога продолжает приобретать всё большую популярность во всём мире – и особенно в России – как естественный источник общего физического и эмоционального благосостоянию и здоровья человека.