Премия Рунета-2020
Курск
+8°
Boom metrics

"Куряне" спасли лисенка, застрявшего в пластиковой бутылке

Малыш едва не погиб
Ольга ДАНИЛОВА

Спасенный малыш-лисенок с испуганными глазками в считанные часы стал героем весмирной сети. В некоторых источниках сообщалось, что ЧП произошло в Курске, но, как удалось выяснить "КП", история случилась в соседней Орловской области. Правда, спасители лисенка - семья Шестопаловых - все это время и не подозревала, что спасенный малыш стал героем интернета.

В пластиковую ловушку лисенок попал, видимо, в поисках пищи. Горлышко пивной бутылки, брошенной людьми в лесу, было обрезано как раз так, что голова малыша вошла туда, а вытащить ее назад он самостоятельно так и не смог.

Сколько времени животное провело в отчаянии и испуге, никто не знает. Шевелящийся комочек заметили проезжавшие мимо на авто местные жители. Увидев у обочины дороги странное животное, они решили посмотреть, кто это. Так и обнаружили беспомощного малыша.

Лисенка они запечатлели на камеру мобильного телефона сначала прямо в ловушке.

- Мы хотели показать, к чему приводит безалаберность человека, когда вокруг разбрасывают мусор. Ведь малыш едва не погиб. Выглядел он очень жалким и беспомощным, - рассказывают очевидцы происшествия.

Потом голову животного аккуратно освободили из западни. И снова запечатлили на камеру. Глазки на фото попавшего в пластиковый капкан малыша говорят сами за себя - кроха был жутко напуган.

- После этого мы его отпустили в лес. Надеемся, что лисенок жив и здоров и его жизни ничего не угрожает. А ко всем обращаемся - не бросайте мусор в лесу!