+7°
НовостиПолитика13 июня 2018 9:53

Курянка отличилась в штурмовании учебной башни

Ольга Кудрина заняла второе место во всероссийских соревнованиях

Курская спортсменка, представитель команды региона по пожарно-спасательному спорту стала призером всероссийских соревнований. Ольга Кудрина заняла второе место в дисциплине «Штурмование учебной башни», ее результат – 7,06 секунд.

Напомним, что соревнования проходили во Владимире. За звание лучших боролись команды образовательных организаций высшего образования МЧС России. Участие в составе команд вузов и субъектов, а также же в личных зачетах принимали и куряне, которые в первый день показали достойный результат. По итогам этапа «Полоса препятствий» курянин Михаил Пимкин в личном зачете показал второй результат (16:34), оставив позади себя более 70 спортсменов.

«Личники» и команды учебных заведений и субъектов соревновались в традиционных видах – преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развертывание, подъем по штурмовой лестнице.