Премия Рунета-2020
Курск
+12°
Boom metrics

В Курской области разыскиваются мошенники

Мужчина и женщина похитили у пенсионерки все деньги

Рано утром в дом к 84-летней женщине, проживающей в Советском районе, пришли мужчина и женщина. Они представились сотрудниками электросетей и предложили женщине заменить старый электросчетчик на новый, сообщает пресс-служба УМВД по Курской области.

Деньги необходимо было отдать сразу, а замена, по словам гостей, будет произведена в течение нескольких дней. Пенсионерка согласилась и принесла из соседней комнаты 3,5 тысячи рублей. Гостья отвлекла пожилую женщину разговорами, а мужчина, делая вид, что проверяет электропроводку в других комнатах, похитил все деньги, которые были у пенсионерки.

Потерпевшая обнаружила пропажу всех сбережений и обратилась в полицию. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личности подозреваемых в совершении этого преступления. Предположительно, злоумышленники передвигаются на автомобиле ВАЗ 21099 светлого цвета, 48 регион.

Их приметы:

Мужчина возрастом 30-35 лет, ростом 180 см, худощавого телосложения, волосы русые короткие, глаза темные. Одет в куртку и штаны защитного цвета. Женщина возрастом 35 лет, худощавого телосложения, рост 165 см, волосы темные короткие, глаза темные, одета в кофту голубого цвета.

— В случае, если вам известна какая либо информация о разыскиваемых - незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного 102), - обращаются к курянам полицейские.