Премия Рунета-2020
Курск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2018 12:22

В Курской области ожидается потепление

Ночью местами туман

По прогнозу Курского Гидрометцентра на территории Курской области с девяти часов вечера 23 мая по девяти часов вечера 24 мая ожидается переменная облачность. Ночью без осадков. Днем местами небольшие, в отдельных районах умеренные дожди, грозы. Ночью и утром местами туман. Ветер северной четверти ночью 3-8 м/с, днем 4-9, при грозах местами порывы до 16 м/с. Температура по области ночью +10…+15 ºС, днем +23…+28 ºС.

Одной из наиболее серьёзных опасностей для автомобилистов является туман. Это природное явление значительно ограничивает видимость вокруг автомобиля, что напрямую влечёт увеличение количества столкновений, наездов и прочих дорожно-транспортных происшествий, сообщает ГУ МЧС по Курской области.

Спасатели напоминает курянам, что туман представляет для автомобилистов серьезную опасность. Ограничение видимости на дорогах приводит к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. Во время тумана спасатели рекомендуют воздержаться от поездок на личном транспорте. Если это невозможно, то следует максимально снизить скоростной режим. Управляя автомобилем на скользкой дороге, следует избегать резких поворотов и торможений.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно обращаться в "Службу спасения" по номеру телефона "112".